Personale

Cognome

Nome

UO / Afferenza organizzativa Qualifica E-mail

Telefono

Arfini Filippo Dipartimento di Scienze Economiche e Aziendali MdC filippo.arfini@unipr.it

+39 0521 032496

Alfieri Ilaria Dipartimento di Scienze Chimiche, della Vita e della Sostenibilità Ambientale AR ilaria.alfieri@unipr.it

+39 0521 905444

Bianchi Federica Dipartimento di Scienze Chimiche, della Vita e della Sostenibilità Ambientale MdC federica.bianchi@unipr.it

+39 0521 905446

Cavazza Antonella Dipartimento di Scienze Chimiche, della Vita e della Sostenibilità Ambientale RUO, MdC antonella.cavazza@unipr.it

+39 0521 905433

Dalcanale Enrico Dipartimento di Scienze Chimiche, della Vita e della Sostenibilità Ambientale Vice Direttore,

MdC, RUO

enrico.dalcanale@unipr.it

+39 0521 905463

Graiff Claudia Dipartimento di Scienze Chimiche, della Vita e della Sostenibilità Ambientale MdC claudia.graiff@unipr.it

+39 0521 905428

Montanari Roberto  Dipartimento di Ingegneria e Architettura Direttore, MdC roberto.montanari@unipr.it

+39 0521 905851

Pirondi Alessandro Dipartimento di Ingegneria e Architettura MdC alessandro.pirondi@unipr.it

+39 0521 905885

Vignali Giuseppe  Dipartimento di Ingegneria e Architettura RAc, Responsabile Scientifico, MdC giuseppe.vignali@unipr.it.

+39 0521 906061

Boni Elena Ricerca e Trasferimento Tecnologico MdC, Responsabile amministrativo elena.boni@unipr.it

0521.906541